[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как вставить фотку в рамочку,в фотошопе (Учимся использовать красивые рамки в CS4)
Как вставить фотку в рамочку,в фотошопе
DianaДата: Пн, 18.04.2011, 22:07 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Чтобы посмотреть картинку в полный размер - нажмите на неё.

Не каждый человек хочет изучать фотошоп,но вставить фотку в красивую рамочку - может захотеть каждый.Поэтому - читаем и делаем.Всё просто
Я скачала из интернета - первую попавшуюся рамочку и картинку,вот такие:



Запускаем фотошоп,и открываем в нём скачанную рамочку (Меню: Файл - Открыть).Рамочка у нас в формате PNG или PSD. Затем точно так же открываем фотку или картинку - которую хотим вставить в рамочку.
Если вам не удобно переключаться между окнами (когда открыто несколько изображений) то любое из открытых окон можно стянуть за заголовок вниз - получится примерно так:



Теперь нажимаем на инструмент выделение - и выделяем картинку которую нужно вставить в рамку.После этого переключаемся в режим перемещения и просто мышкой - перетаскиваем картинку в рамочку:





Если у вас получилось так как на картинке(в данном случае рамка огромная) - картинка больше или меньше рамки,то нужно изменить размер рамки или фотографии (Меню:Изображения - размер изображения):





Масштаб изменили,теперь у нас получилось вот так;



Осталось только поменять местами фотку и фон,для этого меняем слои местами (просто перетаскиваем слой мышкой на нужное место ):



Всё готово - теперь сохраняем сделанную фотку (Меню: Файл - сохранить как,и выбираем куда и в какой формат сохранить).Радуемся результату своих трудов



Если вы скачали рамочки - а они оказались в формате .jpg или png не прозрачная (такое недоразумение иногда встречается),а воспользоваться рамкой хочется - можно сделать так: Вырезать с неё белую серединку (сделать прозрачной) и пересохранить в png.
Это просто: открываем в фотошопе - выделяем то что нужно убрать,выбираем инструмент - волшебный ластик и тыкаем в выделенную область.Если что осталось подтираем обычным ластиком и сохраняем как png.





Если проделать это не возможно - потому что слой закрыт(замочек на слое) - то чтоб его убрать - щелкните на нём два раза мышкой и когда вылезет окошко - ничего не изменяя нажмите сохранить.Замка больше не будет.



Если же в шаблон нужно вставить только голову то тогда вырезаем голову и потом так же перетаскиваем её мышкой в шаблон.Если нужно вставить не в шаблон а в картинку или фотку - то по тому же принципу что я писала про рамки в формате .jpg - вырезаем с фотки ненужное и вставляем свою голову туда.Чтоб выбрать голову с фотки делаем это:

Быстрым выделением тыкаем на голову



Выделится конечно не ровно,но подравнять не сложно.В верхней панели имеются + и - выбираем нужное и добавляем или убираем где надо.Затем либо вырезаем на новый слой - либо инвертируем и стираем лишнее (как стирать вы уже знаете).





Далее просто перетащить голову в рамку.Если цвета на фотке отличаются от картинки,то идем и корректируем - вот здесь:



Можно и более лёгким способом вырезать изображение - при помощи инструмента перо - кому интересно как это сделать почитайте Здесь
Или если фон за изображением белый, то можно его очень быстро убрать - выбрав инструмент волшебный ластик. Достаточно только один раз тыкнуть мышкой на такой фон и его не будет.

И ещё: Если не возможно открыть несколько фотографий в программе (при открытии следующей - первая закрывается) то:
Зайдите сюда,и выберите "Стандартное окно"

Прикрепления: 9415370.jpg (41.9 Kb) · 0720826.jpg (147.4 Kb) · 7603298.jpg (15.4 Kb) · 8306926.jpg (136.6 Kb) · 5655398.jpg (141.2 Kb) · 0350899.jpg (140.9 Kb) · 3879129.jpg (112.4 Kb) · 7999135.jpg (122.8 Kb) · 7926895.jpg (106.5 Kb) · 1153449.png (29.2 Kb)
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как вставить фотку в рамочку,в фотошопе (Учимся использовать красивые рамки в CS4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲