[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как сделать анимацию в CS4 (Анимированный текст (из глиттеров))
Как сделать анимацию в CS4
DianaДата: Чт, 21.04.2011, 00:27 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Как сделать анимацию в фотошоп CS4.
Будем делать анимированный текст из глиттеров в фотошоп CS4.
В процессе получится вот так:



Вот вам набор с целой кучей глиттеров для ваших экспериментов Скачать 776.64 Kb
Для просмотра изображения в полном режиме - нажмите на него.

Запускаем фотошоп и создаём новый файл размером 486х60 (ну типа - это баннер tongue )Вы конечно можете размер другой сделать.И еще я поставила прозрачный фон.
Вот так:



Переключаемся на текст и пишем надпись - получится вот так примерно:



Теперь надпись пока не трогаем.Зайдите в папку(не через фотошоп) - в которой у вас сохранены глиттеры и скопируйте полностью имя файла - которым вы будете заливать свой текст(например у меня - 20.gif).



После того как скопировали - заходим в фотошоп вот сюда (Файл - импортировать-кадры видео в слои:



Вылезет окошко в котором нужно указать путь к вашему глиттеру.



Но вот тут небольшая проблемка - расширение gif вроде бы отсутствует.Глиттеры в папке не отображаются.Вот поэтому нужно вставить вручную имя файла который вы хотите открыть (помните - 20.gif).Должно получиться вот так:



И нажать загрузить.

После этого видим вот такое окошко (Нажимаем "Да")



Ваш глиттер открылся в программе по слоям и теперь нужно включить панель анимации:



В панели анимации файл выглядит вот так:



Вы видите три изображения - и теперь с каждым из них по очереди нужно проделать одно и то же (выбираете первое изображение - делаете,затем второе - делаете то же самое - и так три раза)
Вот что нужно делать:
Выбираете первую картинку и идёте сюда (редактирование - определить узор):



Видим это (указываем любое имя файла - например 1 и нажимаем да):



Узор сохранён - теперь проделываем то же самое с двумя оставшимися - выбираем вторую картинку и сохраняем как 2,потом выбираем третью и сохраняем как 3.
Теперь саму картинку с которой мы работали - можно вообще закрыть(сохранять больше ничего не нужно - всё что нам было нужно - уже сохранилось в узорах)

Теперь возвращаемся к нашему тексту.
У нас там два слоя - теперь нужно обьединить слои (обьединить видимые)



После этого слой у нас остался один - копируем его 2 раза,чтобы получилось 3 одинаковых слоя.

Затем выбираем первый слой инажимаем на кнопочку внизу (помечена красным) и выбираем "Перекрытие узора"



Вылезет окошко с узорами - в котором сначала выбираем (в левой колонке - выделяем и ставим галочку)- обводку(это не обязательно - просто придаёт красивый эффект(я выбрала обводку текста градиентом).



Далее так же выбираем и ставим галочку на перекрытие узором - видим там свои загруженные глиттеры - сначала выбираем первый и жмем "Да":



Теперь нужно проделать то же самое с остальными двумя слоями - только выбирать каждый раз другой узор(у нас же их 3).Когда подключаете новый слой для работы - не забывайте отключить предыдущий.
После того как сделали все три кадра - с разным перекрытием,нажимаем создать кадры из слоёв.



Теперь в панели анимации можно уже посмотреть и если нужно поредактировать свою анимашку:



Теперь нам осталось только сохранить нашу надпись в gif.

Для этого идем сюда (Файл - сохранить для Web устройств):



Там вылазит окно в котором можно поэкспериментировать с настройками gif - если вам это не нужно или не знаете что делать - то просто выберите формат для сохранения gif и нажмите сохранить.



Результат вы уже видели в начале статьи. Желаю успехов smile
Анимашку я делала в программе Adobe Photoshop CS4 Portable
И конечно же так заблестить можно не только текст - а всё что угодно.Например сердечко - да и мало ли чего ещё....

Кто чего то не понял,то я еще ролик записала - смотрите Тут
Прикрепления: 1935001.png (74.7 Kb) · 7390184.png (27.2 Kb) · 6602783.png (56.0 Kb) · 1036430.png (37.9 Kb) · 1312387.png (38.1 Kb) · 5393372.png (25.8 Kb) · 4741781.jpg (113.9 Kb) · 4802229.png (120.8 Kb) · 6663525.png (45.2 Kb) · 4443987.png (60.7 Kb)
 
webguruДата: Сб, 26.08.2017, 14:59 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Пользователь
За регистрацию
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Вот нашел отличный урок как сделать анимацию в фотошопе http://webdiz.com.ua/glava-11-fotoshop-dlya-veb-dizajnera/kak-sdelat-animaciu-v-photoshope
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как сделать анимацию в CS4 (Анимированный текст (из глиттеров))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲