[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как вставить анимашку на картинку. (В фотошопе)
Как вставить анимашку на картинку.
DianaДата: Сб, 28.04.2012, 20:00 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Как вставить анимашку на картинку.
Например возьмём анимированную бабочку и посадим её на нос к волку)
Картинки с которыми будем работать в спойлере.



Отрываем обе каринки в фотошопеНе забудьте включить панель анимации. Кто не знает как правильно(по слоям) открыть gif в фотошопе - читаем сначала Тут

Если анимашку правильно открыли то она будет по слоям
Cлои будут на белом фоне.Чтоб это убрать - "выбираем инструмент волшебный ластик" и тыкаем им в белый фон.Фон станет прозрачным. это нужно проделать со всеми слоями.



Теперь чтоб можно было перетащить бабочку на картинку с волком - слои бабочки сначала нужно обьединить в группу.
Для этого включаем все "Глазики" тыкаем мышкой на самый верхний слой,нажимаем Shift и тыкаем мышкой на самый нижний слой.Теперь все слои выделены.



Теперь выбираем самый верхний слой и идём в слои - и там выбираем "Сгруппировать слои"



После этого у нас будет так;



Теперь активируем инструмент перемещение и перетаскиваем группу на картинку с волком.
(Пока картинки в группе - их можно повертеть свободным трансформированием,чтоб получилось как вам нужно - например развернуть или наклонить) Затем снова идем - в слои и выбираем разгруппировать .



Ну,я делала - сколько слоёв бабочки,столько слоев и волка.У конкретно этой бабочки 8 слоёв.Я сделала 8 слоёв волка (создать дубликат слоя) и обьединяла(обьединить видимые) 1 слой волка и 1 слой бабочки - и так 8 раз.(включить газик на первом слое волка и на первом слое бабочки - затем обьединить видимые.Потом отключить глазик и включить его на врором слое волка и бабочки - обьединить видимые) Надеюсь что всё понятно?


После этого у нас будет 8 слоёв на которых уже волк с бабочкой на носу.
Если вдруг у вашей анимашки - например у бабочки,получаются не очень ровные края (что выглядит не очень красиво) то лучше взять инструмент размытие и слегка провести им по краю бабочки.Это нужно сделать на всех слоях.Тогда они будут гораздно лучше)



Теперь делаем анимашку. Выбираем - создать кадры из слоёв(нажимаем на краешек панели анимации):



Теперь в панели анимации выставляем нужное время для каждого кадра (У меня 0,2)



Теперь можно посмотреть анимашку - нажав на стрелочку.Если всё нравится то идём в меню:
Файл - сохранить для вэб и устройств и сохраняем в gif
Это всё)
Результат:

Прикрепления: 8930635.gif (11.4 Kb) · 0186141.jpg (32.3 Kb)
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как вставить анимашку на картинку. (В фотошопе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲