[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Анимашка с помощью фильтров (Делаем воду в фотошоп CS4)
Анимашка с помощью фильтров
DianaДата: Пт, 03.06.2011, 05:58 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Воду с помощью фильтров - в фотошопе можно сделать несколькими способами.Какой вам больше нравится - решать вам.
Будем работать с этой картинкой.



Открываем её в фотошопе - затем выделяем воду(я воспользовалась быстрым выделением)



и копируем выделение на новый слой.



Теперь у нас два слоя - один полностью картинка,а второй только вода и нужно создать еще два дубликата этих слоёв(будет 4 слоя).
Вот так должно получиться:



Далее выбираем первый слой с водой(все остальные нужно отключить)



Идём:Меню Фильтры - искажение - океанские волны:



Я применила такие настройки:



Затем сохраняем и применяем этот же фильтр ко второму слою с водой (не забудьте его подключить и отключить первый)Вот так:



После того как применили фильтр к обеим слоям с водой - нужно обьединить их с картинкой.Первый обьединяем с первой картинкой а второй со второй.Вот так:



В результате у нас получится два слоя.



После того как все слои обработали,нажимаем на правый верхний уголок панели анимации и создаём из слоёв кадры.



Теперь анимашка готова и мы можем посмотреть её или отредактировать и выставить время кадров в нижней панельке(у меня 0,1 сек)



Осталось только сохранить.
Идем:Меню файл - сохранить для Web устройств и в открывщемся окне нажимаем сохранить.



Вот результат:



Почти такого же эффекта можно добиться,точно так же применив фильтр - оформление - кристализация:



Добавлять чуть-чуть.



Результат:



Или применением фильтра: Штрихи - разбрызгивание



Параметры фильтра:



Результат:

Прикрепления: 6917508.jpg (116.5 Kb) · 5628332.jpg (121.0 Kb) · 4677603.jpg (118.1 Kb)
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Анимашка с помощью фильтров (Делаем воду в фотошоп CS4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲