[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Молния на анимации (С помощью фильтра Alien Skin Xenofex 2)
Молния на анимации
DianaДата: Сб, 04.06.2011, 13:27 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
С помощью фильтра Alien Skin Xenofex 2 очень просто создать множество анимированных эффектов.Сейчас мы используем только одну функцию фильтра и создадим анимашку с молниями.
Берем любую картинку.Я взяла первую попавшуюся из сети,эту:



Вот что из неё получилось в результате:



Честно говоря я не старалась.Можно гораздно красивей всё сделать если потратить немного времени на это.

Открываем картинку в фотошопе (файл/открыть)И затем делаем несколько копий слоя (я сделала 6 копий слоя - можно сделать больше,чтоб разнообразней и длиней были молнии)



После этого отключаем все слои кроме первого(на нем глазик должен быть включен)- выбираем его и идем в фильтры/Alien Skin Xenofex 2/Lightning



Вот таким образом (так просто - обычным перетаскиванием) мы будем распологать молнию там где нам это нужно.



С правой стороны фильтра находятся настройки где можно очень много чего настроить (Количество ветвей молнии - её яркость,свечение и много чего еще).Поэкспериментируйте.Если переключить кнопочки - то там тоже еще настройки.



Когда результат вас устроил - сохраняйте и переходите к следующему слою.
Теперь нужно проделать это же с каждым слоем - располагая молнию немного по другому.Когда выбираете новый слой для работы - не забудьте отключить предыдущий.
Посде того как все слои стали с молниями - делаем из слоёв кадры анимации.
Щелкаем мышкой в правом верхнем углу панели анимации и выбираем слелать кадры из слоёв.



Теперь вы можете посмотреть свою анимашку - нажав на play,и если что то не нравится - выставить время каждому кадру или создать несколько промежуточных кадров для более плавного отображения.Я только время поставила разное - немного подлиннее для кадра без молнии - чтобы они появлялись с интервалом.



Если результат вас устраивает то осталось только сохранить.Идем меню файл - сохранить для Web устройств и сохраняем в gif.
Результат вы уже видели вверху страницы.

Скачать фильтр Alien Skin Xenofex 2 можно Здесь

Я использовала для работы программу Adobe Photoshop CS4 Portable
Прикрепления: 8164445.jpg (17.4 Kb) · 7701985.jpg (147.0 Kb) · 8626062.jpg (35.4 Kb)
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Молния на анимации (С помощью фильтра Alien Skin Xenofex 2)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲