[ Обновленные темы · Участники · Правила форума · Поиск · Вход ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Kira  
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как правильно открыть gif анимацию (В фотошоп CS4)
Как правильно открыть gif анимацию
DianaДата: Сб, 04.06.2011, 23:13 | Сообщение # 1
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Как правильно открыть gif анимацию В фотошоп CS4.
Тут не обойтись без танцев с бубном,но их не очень много и если вы один раз поймёте как это сделать - то дальше проблем уже не возникнет.

Для работы с анимацией и видео - необходимо чтобы на компьютере был обязательно установлен Quick Time плеер версии не ниже 7.1
Скачать его можно абсолютно бесплатно с официального сайта производителя - это здесь: www.apple.com

Если Quick Time на компьютере не установлен - то нужные функции в фотошопе,просто будут не активными - и вы ничего не сможете сделать.

Чтобы правильно открыть анимированный gif - идем сюда (Файл - импортировать - кадры видео в слои)



Открывается окно выбора файла, - и тут мы видим что формат gif в ней как бы не открывается - потому что такого формата вообще нет и фотошоп даже не отображает сами файлы этого формата.На самом деле открыть его можно - и довольно просто.Нужно скопировать имя файла который мы хотим открыть - и вставить его туда где его нет,и нажать "Загрузить"





Gif загрузится и мы увидим такое окошко c нашей анимашкой:
Заодно убеждаемся что Quick 7.1 качали не зря - можем просмотреть анимашку biggrin



Нажимаем "да"
И после этого мы видим нашу Gif анимацию,аккуратно разложенную по слоям и кадрам.

Прикрепления: 9672632.jpg (46.4 Kb) · 3621251.jpg (28.6 Kb) · 5480639.jpg (30.2 Kb) · 9834163.jpg (52.6 Kb) · 5690895.jpg (104.7 Kb)
 
TANIANA4Дата: Пт, 04.09.2015, 20:17 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенный
За регистрацию
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Странно - а у меня анимация не читается при нажатии экспортировать видео...
 
DianaДата: Ср, 09.09.2015, 08:21 | Сообщение # 3
Ветеран
Группа: Администратор
Администратор сайта За 3000 Сообщений
Сообщений: 3109
Награды: 18
Репутация: 789
Статус: Отсутствует
Настроение:
Общительность:
Даже не знаю в чем может быть проблема. Если всё правильно сделали.
Всегда так открываю.

Цитата
Для работы с анимацией и видео - необходимо чтобы на компьютере был обязательно установлен Quick Time плеер версии не ниже 7.1
 
Форум » Необходимый минимум по фотошопу. » Как же мне это сделать? Фотошоп для чайников. » Как правильно открыть gif анимацию (В фотошоп CS4)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Наверх ▲